Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете высказывание: «Война не в барабанном бое и развевающихся знамёнах, а в крови, страданиях, смерти»? по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Я считаю, что высказывание Льва Толстого: «Война не в барабанном бое и развевающихся знамёнах, а в крови, страданиях, смерти», это очень мудрое высказывание. Так как кто-то воюет за награды, ордена, медали, а кто-то за свою Родину, за своих родных.

Каждый человек представляет войну по-своему. Примером этого является герой романа Льва Толстого «Война и мир» — Андрей Болконский. Он показал нам, как отличается ожидание от реальности на войне.

Герой ехал на фронт с радужным воображением и грандиозными планами. Он хотел построить карьеру на войне и стать таким же значительным, как Наполеон. Французский император являлся для него примером. Но настоящая борьба оказалась не такой радужной и красочной, в основном, она состояла из грязи и крови. Пока штабные интриганы зарабатывали очередные звания, честные солдаты и офицеры рисковали собственной жизнью ради победы.

Я думаю, показательным был тот момент, когда Жерков не предупредил Тушина об отступлении, потому что побоялся за свою собственную жизнь.

Он два раза был послан Багратионом, и оба раза лгал ему, что донес приказ. Тушин же в это время рисковал собой и своими людьми, но ничего не знал о приказе. Однако, в это время на него уже нападали основные силы противника. Мы стали свидетелями того, как Тушина, обвинили в том, что он ослушался приказа, о котором он даже не знал. А вот Жерков не был наказан за свою трусость, и даже наоборот, это стало очередным поводом для выгоды. Видя эту несправедливость, Болконский начал постепенно разочароваться в войне, а после ранения и вовсе удалился из штаба. Он понял, что все его ожидания, остаются лишь в его голове, а «самое гадкое дело в жизни» не стоит его смерти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.