Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Советую прочитать детективный роман «Труп в библиотеке» (Кристи Агата)

Агата Кристи — бесспорный мастер детективной прозы. Её книга «Труп в библиотеке» входит в серию из двенадцати романов, где главной героиней является Джейн Марпл — детектив-любитель, обладающая даром раскрывать самые загадочные преступления. Мисс Марпл успешна в своем ремесле благодаря предельной внимательности и умению объединять подмеченные детали в одну картину, точно собирать паззл. Наделенная этими чертами, она единственная, кто сможет разобраться в новом происшествии.

Супруги Бантри жили в тихой английской деревушке и не могли представить, что однажды ранним утром их покой нарушит пугающее известие — в их библиотеке найдено тело молодой незнакомки. От паники и непонимания, как девушка попала в дом, Миссис Бантри звонит своей близкой подруге Мисс Марпл.

Талантливая детектив немедля приезжает не только сказать слова утешения, но и самостоятельно расследовать странное дело. Мисс Марпл сумеет объяснить и мотив убийцы, и связь этого случая со смертью другой юной жертвы, обнаруженной в карьере. Хотя у старательного читателя тоже получится определить виновного, это не поможет ему предсказать финал, ведь преступление продумано на несколько ходов. Сюжет книги действительно увлекателен и непредсказуем.

Местами прочтение затрудняется обилием персонажей: описываются как ближайшие родственники убитых, так и многочисленные жители деревни, задействованные в страшных событиях против воли. Однако эту особенность можно обосновать жанровым своеобразием. В детективе читателей вовлекают в изучение произошедшего наравне со следователем. Перед ними становится та же задача: среди множества лиц найти подозреваемых.

Роман Агаты Кристи «Труп в библиотеке» заключает в себе оригинальную задумку, сложную систему образов и обаятельную Мисс Марпл, за действиями которой крайне интересно наблюдать. Именно поэтому я рекомендую произведению к прочтению.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.