Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книги похожие на «50 оттенков серого» (Литература XXI века)

Роман «Пятьдесят оттенков серого» английской писательницы Эрики Джеймс был написан в 2011 году. Несмотря на то, что произведение изначально создавалось как фанфик по саге «Сумерки», оно мгновенно стало бестселлером в Великобритании и США, а затем и по всему миру, в том числе и в России. Эротический роман об отношениях скромной студентки Анастейши и молодого миллиардера Кристиана и сегодня является одной из самых продаваемых книг и продолжает завоевывать сердца новых поклонников. Произведение содержит множество откровенных сцен, а также описания БДСМ-практик, поэтому рекомендуется только совершеннолетним читателям. И это не единственный роман с захватывающим любовным сюжетом и яркой эротической составляющей. Предлагаем вашему вниманию подборку произведений, похожих на «Пятьдесят оттенков серого».

«Последняя миссис Пэрриш» — дебютный роман сестер Линн и Валери Константин, изданный под псевдонимом Лив Константин.

Остросюжетный психологический триллер с элементами любовного романа был опубликован в 2017 году и очень быстро привлек внимание читателей и критиков. Это захватывающая история о мучительной зависти, жажде красивой жизни и готовности пойти ради всего этого на настоящее безумие. Главная героиня — коварная авантюристка Эмбер. Она мечтает о большом доме и богатом муже. И она намерена заполучить это, даже если придется разрушить чужую жизнь и семью. Эмбер знакомится с женой миллионера Дафной Пэрриш, которая обладает всем, чего нет у нее самой — прекрасный особняк, красавец-муж, две милые дочки и роскошные вещи. Эмбер втирается в доверие к новой знакомой, плетет хитроумные интриги. Со временем она все больше привлекает внимание мистера Пэрриша, которого собирается соблазнить, чтобы занять место Дафны. Может ли что-то ей помешать, и на что она решится в погоне за своей целью?

Американскую писательницу Анну Тодд называют современным литературным феноменом. Электронная версия её романа «После» была опубликована в интернете в 2013 году. Книга мгновенно набрала полтора миллиона прочтений и была провозглашена бестселлером New York Times. Сама писательница называет свой дебютный роман ванильной версией «Пятидесяти оттенков серого». Это тоже история о наивной и застенчивой студентки, на которую обрушивается внезапная страсть, в корне меняющая её жизнь. Юная Тесс учится в престижном колледже и отличается примерным поведением. Но судьба сводит её с компанией новых друзей, среди которых оказывается дерзкий и самоуверенный красавчик Хардин. Девушка влюбляется в него и с головой ныряет в пучину новых отношений, забывая об учебе. Но она пока не знает, через что ей придется пройти, и нужны ли Хардину её чувства. Это не только эротический роман, но и увлекательная романтическая история, которая не ограничивается одной книгой. С 2014 года Анна Тодд продолжает публиковать романы серии «После», которые по-прежнему привлекают новых фанатов и неизменно входят в списки мировых бестселлеров.

Любовный роман Ирэне Као «Каждый твой вздох» — ещё одна удивительно чувственная история о страсти и предательстве, свободе и любви. Автор помещает своих персонажей в декорации жаркой Ибицы. Главной героине Бьянке 36 лет, она работает преподавательницей классических танцев для детей. До недавнего времени в ее жизни был мужчина, ради которого она много лет назад пожертвовала карьерой. Прожив с ним ровно 18 лет, она узнает о его предательстве и решает в корне изменить свою жизнь. Расставшись с ним, Бьянка поддается спонтанному порыву и уезжает на Ибицу, чтобы забыться в горячих ритмах современных танцев, излечить своё разбитое сердце и поддаться искушениям. Там её ждут знакомства с раскрепощенными людьми, веселые приключения, прогулки по нудистским пляжам и новые переживания. В глубине души женщина понимает, что, несмотря на предательство, её сердце жаждет любви. Сможет ли Бьянка почувствовать себя счастливой? Повезет ли ей на этот раз, или жизнь готовит ей очередной болезненный удар?

«Цвет боли: красный» — детективный триллер с элементами эротического романа шведской писательницы Эвы Хансен увидел свет в 2013 году. Произведение входит в серию «Цвет боли», которая уже несколько лет остается бестселлером и в скандинавских странах, и по всему миру. Этот роман называют провокационным, дерзким и очень захватывающим. Своим эротизмом он похож на «Пятьдесят оттенков серого», а увлекательная детективная линия заставляет вспоминать о нашумевших романах другого шведского автора — Стига Ларссона. Действие происходит в Стокгольме. Юная Линн — прилежная студентка журфака, которая играет на скрипке, носит длинную косу и осуждает раскрепощенность современной молодежи. Девушка приходит на практику в издание, которое проводит собственные расследования. Тем временем по городу проносится волна жутких убийств молодых женщин. Их тела находят связанными или повешенными при помощи БДСМ-техник, и скромница Линн вынужденно знакомится с пикантными подробностями этого дела. Кроме того, постепенно она проникается доверием к красавцу-бизнесмену Ларсу, который имеет особые эротические пристрастия и становится одним из подозреваемых.

«Прекрасный подонок» — первый роман одноименной серии книг, созданных двумя подругами-писательницами Кристиной Хоббс и Лорен Биллингс под псевдонимом Кристина Лорен. Это ещё одна история любви и страсти, где отношения приносят радость вместе с болью и разочарованием. Хлоя Миллс — умная и подающая надежды выпускница бизнес-школы. Она получает работу в престижной компании. Поначалу всё идёт хорошо, и девушка радуется карьерным возможностям. Но потом она знакомится со своим начальником, остроумным богачом Брайаном, и теряет голову. Он пользуется успехом у женщин, легко разбивает сердца и ведет себя эгоистично и легкомысленно. Хлоя ненавидит таких мужчин, и не в её принципах вступать в отношения с подобными личностями. Но пути этих двух непохожих людей постоянно пересекаются, и даже красавец-начальник постепенно замечает, что его тянет к ничем не примечательной новой сотруднице. В итоге между героями завязываются страстные, порочные и очень сложные отношения.

Американская писательница, автор множества любовных романов Ви Киланд — настоящая звезда жанра. Её книги, которые переведены почти на 30 языков, стали хитами продаж Amazon и разошлись многотысячными тиражами. Одно из самых известных ее произведений — роман «О, мой босс!», написанный в 2016 году. Девушка по имени Риз приходит на свидание с очень скучным молодым человеком и расстраивается, что очередная попытка завести отношения не увенчалась успехом. Но тут за их столик подсаживается дерзкий незнакомец Чейз, который внезапно представляется приятелем Риз. Веселый и бесцеремонный, он спасает вечер и вызывает у Риз интерес. Девушка решает узнать о красавчике побольше и находит его в соцсетях. Каково же её удивление, когда она узнает, что он не просто обаятельный мужчина, а по совместительству её новый начальник. Риз против служебных романов, но от навязчивых мыслей о привлекательном мужчине просто так не убежишь. Их отношения не будут простыми, ведь у каждого из них есть свои психологические проблемы и даже серьёзные тайны.

Вряд ли кто-то не слышал о нашумевшей вампирской саге американской писательницы Стефани Майер. Именно эта серия книг вдохновила Эрику Леонард Джеймс на создание фанфика об отношениях Эдварда и Беллы, из которого затем родились «Пятьдесят оттенков серого», но уже с другими героями. Роман «Сумерки» был написан в 2005 году и положил начало одноименной серии книг и фильмов. Это произведение о любви 17-летней девушки Беллы и красавца Эдварда. Белла переезжает к отцу и начинает учиться в новой школе, где на одном из первых уроков ее сажают за парту с юношей по имени Эдвард. Он ведёт себя странно — то смотрит на неё с отвращением, то пропадает на несколько дней, а потом и вовсе спасает ей жизнь, голыми руками отталкивая несущийся на нее автомобиль. Белла быстро понимает, что её новый знакомый — не совсем обычный человек. А к моменту, когда между ними просыпаются чувства, девушка уже догадывается, что он вампир. Он обещает, что ни он, ни его семья не причинит ей вреда. Белла узнает, что существует несколько вампирских кланов, между которыми идет война. И если ближайшие родственники Эдварда готовы принять её, то другие представляют для неё опасность. Удастся ли Эдварду совладать с собственной жаждой?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.