Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3. Что даёт человеку настоящее искусство? Настоящее искусство (ОГЭ по русскому)

Настоящее искусство — это, на мой взгляд, то, что вызывает в человеке сильные чувства. Произведения настоящего искусства дают людям возможность оставить след в истории и помогают найти в себе силы для проявления стойкости и мужества даже в самых трудных жизненных ситуациях. Попробую объяснить свою точку зрения на конкретных примерах.

Так, в предложенном для анализа текста Юрия Осиповича Домбровского рассказывается о художнике. Он написал множество картин, однако галерея отказалась их взять для своих выставок. Герою рассказа, критику, предложили написать статью о художнике Хлудове.

Его картины были нарисованы яркими красками (Предложение 28), художника герой полюбил за настроение его картин. Они вдохновляли, показывали красоту в простате и мелочах, привычных вещах. Они и есть произведения настоящего искусства, позволившие Хлудову оставить след в истории.

Говоря о настоящем искусстве, хочется вспомнить Седьмую симфонию Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. Музыканты — солдаты, моряки и другие военные — репетировали выступление в плохую погоду, без света, не прекращая и помощь осажденному городу. Во время представления динамики транслировали симфонию на весь Ленинград. Её слышали даже враги, тогда они и поняли: город не только не сломлен, он ещё и поёт. Именно она стала символом стойкости и мужества защитников блокадного города.

Таким образом, я объяснила свою точку зрения. Действительно, произведения настоящего искусства дают людям возможность оставить след в истории и помогают проявить стойкость и мужества даже в самых трудных жизненных ситуациях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.