Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Туризм губит все, к чему прикасается (Сочинение на свободную тему)

Туризм стал популярным в последние годы. Одни думают, что туризм приносит много пользы, другие считают, что он вызывает массу проблем. Туризм — это благословение или проклятие?

Считаю, что туризм чрезвычайно полезен. Во-первых, это приносит прибыль в местные и региональные районы и создает рабочие места на местном уровне, уровне штата и правительства. Во-вторых, местные фестивали и культурные мероприятия были разработаны и поддержаны из-за большого количества туристов.

участие, и многие здания и памятники были отремонтированы. Более того, знакомство с разными культурами интересно и познавательно для туристов.

Однако некоторые люди не относятся к туризму оптимистично.

Говорят, что некоторые пляжи и курорты переполнены, а исторические центры всемирно известных городов заполняются тысячами туристов. Кроме того, туризм может нарушить экосистемы и среды. Например, многие пляжи и лагуны разрушаются, чтобы освободить место для отелей и ресторанов. Тем не менее, сегодня все больше и больше людей проявляют интерес к экотуризму, который способствует переработке отходов, энергоэффективности, экономии воды и безопасному удалению отходов и мусора. Таким образом, туризм может дать толчок к сохранению

нетронутые районы, в противном случае уязвимые для промышленного развития.

В заключение следует отметить, что туризм должен быть ответственным и способствовать развитию знаний и понимания. Туристы должны уважать местную культуру и стараться минимизировать негативное влияние туризма на окружающую среду. Я думаю, что проблемы, связанные с туризмом, могут быть

решена, если мы приложим все усилия для сохранения окружающей среды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.