Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Некоторые думают, что школьники должны носить школьную форму (Школьные сочинения)

Все больше школ принимают политику школьной формы. Хотя идея униформы кажется относительно простой, единая программа вызывает споры. Значит ли это, что школьники должны продолжать носить обычную одежду?

На мой взгляд, ношение школьной формы имеет много преимуществ. Во-первых, некоторые подростки носят одежду, не подходящую для школы, например короткие юбки или футболки с вульгарной лексикой. Во-вторых, те, кто игнорирует правила моды, установленные их сверстниками, могут стать жертвами издевательств в школе, когда нет дресс-кода. В школьной форме все ученики выглядят одинаково, независимо от социального статуса или финансового положения. Кроме того, политика обязательной школьной формы помогает повысить самооценку учащихся и способствует формированию в школе чувства общности.

Однако некоторые категорически против школьной формы.

Некоторые школьники убеждены, что школьная форма нарушает их свободу самовыражения и их право носить одежду, которую они считают удобной и привлекательной. Кроме того, униформа может быть довольно дорогим для многих семей.

Во всяком случае, я считаю, что ваши уникальные таланты и личные качества уходят глубже, чем одежда. Я не думаю, что школьная форма скроет, кто ты на самом деле. Кроме того, некоторые родители не могут позволить себе покупать дорогую одежду для своих детей, поэтому школьная форма оказалась более дешевым способом одевать школьников.

Подводя итог, нельзя сбрасывать со счетов преимущества школьной формы. Они дают учащимся чувство принадлежности к учебному заведению и повышают уважение к учителям, и в результате повышается уровень посещаемости. Я считаю, что во всех школах должен быть дресс-код.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.