Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




У человека может быть только 1 верный друг (Сочинение на свободную тему)

В наши дни, когда дружба становится все более важной, некоторые говорят, что у мужчины должен быть только один спутник жизни. Тем не менее, другие утверждают, что лучше иметь много друзей.

Лично я разделяю первое мнение и считаю, что у человека должен быть только один настоящий друг. В первую очередь, когда мы с кем-то долго общаемся, появляются одни и те же интересы. Приятно иметь человека, который разделяет вашу позицию и когда вы четко понимаете друг друга. К тому же настоящий друг — это человек, которому можно доверять, рассказывать все свои секреты и проблемы, и они поддержат вас. Более того, вы проходите вместе всю жизнь, и друг становится как член семьи.

Однако противники этой точки зрения считают, что иметь только одного преданного друга невозможно.

Во-первых, люди менялись на протяжении всей жизни, и чтобы почувствовать себя настоящим членом общества, мужчине нужно иметь несколько близких друзей. Меняются жизненные цели и интересы, и последний верный друг не может их понять. Во-вторых, мы живем не в идеальном мире, поэтому споры — часть нашей жизни. Если это произойдет, бывший друг может рассказать вашей семье или окружению ваши секреты или плохие вещи.

Тем не менее, эти аргументы не кажутся достаточно разумными из-за следующих логических предположений. Например, мы и наш друг можем развиваться и меняться вместе, стараясь сделать нашу жизнь лучше. Кроме того, гримироваться несложно, и настоящий друг не станет коварничать.

В заключение, хотя мнения могут отличаться, я всё же считаю, что иметь только 1 настоящего друга — это хорошо. Как по мне, крепкие связи должны быть только с настоящим другом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.