Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине Т. Яблонской «Утро» (Школьные сочинения)

На картине Татьяны Яблонской изображена светлая комната. В это время дня все люди начинают просыпаться. На улице царит весенний покой. Кругом благодать! На заднем фоне видно, как туман оседает на дома. Они изображены мутными и серыми. Но живой свет солнца преломляет грустные нотки. Позади комнаты открыт балкон, он впускает свежий воздух в помещение. Бодрящая, прохладная атмосфера пробуждает ото сна. Солнце в переливе с туманом тускло светит, но тепло щекочет ступни.

Комната наполнена жизнью красок и переливами цветов.

Первое, что бросается в глаза, — это плющ в кашпо, который висит на стене комнаты. Он дышит чистым воздухом и становится еще прекраснее. На балконе растут цветы резеды в специальном ящичке. Они тянутся к солнечному свету и питаются энергией от него. На столе, который покрыт льняной скатертью с длинной бахромой, лежит завтрак, прикрытый салфеткой, и отрывной календарь. На спинке стула висит лента для косы и пионерский галстук, а на сиденье школьная форма. Деревянная кровать не заправлена, на постельном белье видны вмятины ото сна. На стене, выше стула, висит тарелка. Она не простая, она расписана «гжелью». Синие птички, листочки и другие узоры…

Саму хозяйку комнаты зовут Алла. Она стройная девочка, которая следит за своей фигурой. Её движения плавные и мягкие. Алла грациозно разводит руками, встаёт на носочки и выполняет упражнения для восстановления дыхания. Комната — это лицо хозяйки. По ней видно, что она добрая, потому что плющ и цветы на балконе ухожены. Алла целеустремлённая, потому что делает зарядку первым делом. У неё свой распорядок дня. Ответственная, для неё честь быть пионером, для неё выглаженный галстук — это главное. Алла чистоплотная, в её комнате всегда чистота и порядок. Вся комната говорит об Аллином характере.

Смысл этой картины в том, что нужно жить в комнате, как в своём собственном маленьком доме. Быть ответственным, добрым, чистоплотным, целеустремлённым. Делать зарядку не по указу, а самому для своего же здоровья. Наверное, день у Аллы пройдёт замечательно, как говорят: «Какое утро, такой и день!».

Эта картина побуждает к тому, что каждое утро нужно радоваться новому дню. Такая картина может быть хорошим примером для того, чтобы каждое утро делать зарядку. Ведь зарядка даёт бодрость и силы на весь день. Мне хочется быть похожей на Аллу. Я буду стараться и у меня получится.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.