Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Некоторые думают, что туризм портит все, к чему прикасается (Сочинение на свободную тему)

В настоящее время много говорят о последствиях туризма. Одни считают, что это полезно для стран и городов, а другие утверждают, что это вредно и губительно.

Лично меня беспокоит, что туризм имеет множество негативных последствий. Во-первых, это плохо сказывается на окружающей среде и экологии. Например, пляжи и моря становятся все более и более загрязненными из-за людей, которые не убирают за ними. Во-вторых, многие туристы неуважительно относятся к историческому наследию стран, которые они посещают. Они легко могут повредить древние памятники. Например, некоторые люди пишут свои имена на известных достопримечательностях.

Тем не менее, некоторые противники утверждают, что туризм может быть чрезвычайно полезным для стран и городов.

Говорят, что рост путешественников приводит к экономическому прогрессу. Туристы готовы тратить свои деньги, и это, несомненно, ведет к развитию инфраструктуры. Например, многие кафе и рестораны открываются из-за большого количества туристов.

Хотя приведенный выше аргумент звучит обоснованно, я всё же твёрдо верю, что туризм приносит больше вреда, чем пользы. В популярных городах местные жители часто не могут воспользоваться прогрессом и развитой инфраструктурой из-за высоких цен. Местные жители обычно жалуются на дорогую еду и другие продукты.

В заключение, хотя противоположное мнение имеет некоторый смысл, я уверен, что туризм имеет множество отрицательных последствий. К сожалению, это плохо сказывается на многих сферах жизни, таких как экология, культура и даже экономика.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.