Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О прочитанных на летних каникулах произведениях (Школьные сочинения)

Летом я прочитала множество классических произведений русской литературы XIX вела. Например, «Герой нашего времени», написанный Михаилом Юрьевичем Лермонтовым в 1838 - 1840 годах. Этот роман является одним из моих любимых, потому что в нем освящаются проблемы, актуальные и в современном мире. Также повествование идет не от лица автора или только одного из героев, за счёт чего персонажи раскрываются для читателя с разных сторон, в более полной мере, потому что они описывают себя сами, мы читаем их размышления, их описывают окружающие.

Многие вопросы, поставленные в русской классической литературе, актуальны и сегодня. По моему мнению, именно это и является причиной того, что классика обязательна для прочтения: мы сравниваем девятнадцатый век и наше время, анализируем, делаем выводы и постепенно решаем некоторые проблемы. Это дает нам возможность «не наступать на те же грабли». Например, проблемы нравственности, неравноправия, дискриминации, деградации.

Также мне хотелось бы обратить внимание на произведение «Ревизор», это комедия в пяти действиях Николая Васильевича Гоголя, написанная в 1835 году.

Хлестаков, главный герой, вызывает у меня некоторую симпатию, потому что он сообразительный и умеет «вертеться» и «не упускать момент», он добился многого именно благодаря своей смекалке. Амос Федорович Ляпкин-Тяпкин же, судья-взяточник, мне откровенно неприятен из-за его безответственности и излишней самонадеянности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.