Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Е. Ф. Канкрин (ЕГЭ по истории)

Е. Ф. Канкрин — государственный деятель 19 века.

Он принимал активное участие в Отечественной войне 1812 года. Причинами её были стремление Наполеона к мировому господству, а так же нарушение Россией Тильзитского мира. Во время войны Канкрин отвечал за обеспечение русской армии продовольствием и провиантом. Он старательно экономит выделяемые средства и следил, чтобы каждый рубля достиг своей цели. Боролся со взяточничеством и хищениями. Так же в войне принял активное участие Кутузов. Он прибыл в войска в местечке Царево-Займище, отдал приказ о подготовке Бородинского сражения, выбрал место, и на на совете в д.

Фили принял окончательное решение оставить Москву Наполеону с целью сохранения боеспособности армии. Следствием войны можно считать колоссальные людские потери, урон экономике, сельскому хозяйству и промышленности, рост авторитета России на международной арене.

Так же Канкрин был инициатором денежной реформы. Причиной её были растущие внешние долги Российской империи, превышение расходов над доходами, дестабилизация финансовой системы. Именно Канкрин ввёл серебряный рубль, что способствовало установлению серебряного монометаллизма. Так же под его руководством был начат обмен ассигнаций на государственные кредитные билеты. Николай I лично встречался с Канкриным, изучал проект реформы и вносил коррективы. В итоге подписал и утвердил проведение реформы. Следствием реформы можно считать улучшение экономической ситуации Российской империи, приостановление инфляции.

Канкрин внёс большой вклад в развитие моей страны. После Отечественной войны русские войска отправятся в заграничные походы и освободят Европу от агрессии Наполеона. А в результате реформы будет создана крепкая финансовая система, которая будет сохранятся до Крымской войны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.