Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль играет воображение? По тексту Г. П. Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Какую роль играет воображение в жизни человека? Именно этому проблемному вопросу посвящен текст

Г. П. Паустовского.

Автор повествует о учителе географии, который очень ценил воображение. Считал, что оно сообщило то свойство, что мы называем поэзией. Эти слова говорят о том, что воображение является одной из важнейших составляющих поэзии, оно создает новые миры, расширяет границы человеческого сознания, позволяет людям выходь за рамки обыденной жизни. Размышляя далее, Паустовский пишет: “Воображение создало искусство”.

Это высказывание убеждает нас в том, что воображение позволяет нам творить, развиваться, создавать новое и абсолютно уникальные. Таким образом, эти два дополняющих друг друга примера, раскрывают все возможности, которые дарует нам способность фантазировать, и помогают понять, какую важную роль играет воображение в жизни человека.

Несмотря на то, что автор ясно не выражает своё мнение, мы можем понять, что он придерживается убеждению своего главного героя. Воображение занимает очень важное место в жизни человека, позволяет ему мечтать и творить.

Я согласна с позицией писателя. Действительно, воображение даёт толчок для создания гениальных творений. А. К. Айвазовский, известный русский живописец, вошедший в историю, как создатель морских пейзажей, никогда не писал с натуры, все его грандиозные сюжеты порождало воображение. Оно позволило ему создать свой морской мир и стать художником мирового уровня. Этот пример ещё раз доказывает, что воображение играет очень важную роль в жизни человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.