Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Г. Маленков (ЕГЭ по истории)

Маленков Г. — видный партийный деятель 20 века.

Он принимал активное участие в Великой Отечественной войне. Он входил в состав ГКО, и был председателем "Маленковских комиссий", которые выезжали на фронт для выяснения обстоятельств сражения. Так же в войне велика роль И. В. Сталина, именно он издал знаменитые приказы 227 и 270, так же обратился к жителям страны по радио 3 июля 1917 года. По его приказу был устроен парад в Москве на Красной площади 7 ноября 1941 года. Все это способствовало победе СССР. Причинами войны можно считать империалистические планы Гитлера по захвату мира, расистские, идеологические причины.

Последствиями можно считать искоренение фашизма, колоссальные потери КА, разрушение экономики и урон сельскому хозяйству.

Так же Маленков участвовал в борьбе за власть после смерти Сталина. Причинами её были отсутствие правового механизма преемственности власти и личные амбиции видных партийных деятелей.

Активным участником борьбы был Л. П. Берия. Он выступал за пересмотреть дела врачей и ла широкую амнистию, однако был обвинён в шпионаже и расстрелян в 1953 году. Маленков выступал за пересмотр ленинградского дела, развитие лёгкой промышленности. Так же принимал участие в антипартийной группе. Следствием борьбы за власть можно считать отстранение всех оппонентов от занимаемых постов и сосредоточение власти в руках Н. С. Хрущёва.

Деятельность Маленкова крайне важна для нашей страны.

После ВОВ начнется холодная война. А Хрущёв будет проводить политику оттепели и мирного сосуществования, однако это вызовет недовольство со стороны многих людей, что приведет к отстранению Хрущева от должности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском