Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бывает почти у каждого человека особый год, а может, сезон, когда почки потенциальных возможностей лопаются (По Л. Улицкой) (ЕГЭ по русскому)

Как человеку «найти себя» в этой жизни? ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Первоначально герой причисляет себя ко второй группе, поэтому решается на преступление, после которого Раскольникова мучает совесть: он заболевает, его мучает мания преследования. Не выдержав всего этого, Родион признается в содеянном преступлении, за которое ему грозит каторга. После всех этих событий герой понимает, что он принадлежит к группе «тварей дрожащих». Именно таким странным образом автор описывает нам, как главный герой данного произведения «находит себя» в этом мире.

Другим аргументом к данной проблеме является роман Л.Н.Толстого «Война и Мир». У одного из главных героев произведения, Пьера Безухова, очень трудная судьба, ведь он не может «найти себя» в этой жизни. Изначально Пьер – представитель «золотой молодежи». Он женится на девушке, в которой прекрасно лишь тело, но не душа. Далее происходит множество событий от развода Пьера до его вступления в масоны. Лишь встреча с Платоном Каратаевым во французском плену помогла главному герою «найти себя» в этом мире. Он приобретает новое понимание жизни, уверенность, внутреннюю свободу. На основе приведенных примеров можно сделать вывод о том, что в жизни каждого человека существует период, в течении которого он «находит себя». Именно это и показали Достоевский в «Преступлении и наказании» и Толстой в «Войне и Мире» на примере судеб своих главных героев.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском