Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема взросления человека по тексту Л. М. Леонова (ЕГЭ по русскому)

Каждый человек проходит путь взросления. У большинства людей этот процесс проходит постепенно в течении нескольких лет, а у некоторых происходит мгновенно из-за ряда причин.

Леонид Максимович Леонов в своём тексте тоже размышляет над проблемой взросления человека.

Текст повествует о военных событиях, а именно и встрече, благодаря которой солдат по имени Родион навсегда прощается с юностью. Он взял букет полевых цветов у девочки в качестве подарка и «постоянно носит при себе» эти цветы, носит, осознавая ношу ответственности на себе. Осознание ответственности помогло ему резко повзрослеть. Солдат сам в письме пишет: «Я-то думал, семь раз кровью обольюсь, прежде чем мужчиной стану, а вот оно как происходит…».

Эти слова содержат глубокий смысл, они выражают принятие взросления человеком. Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять проблему взросления.

Автор считает, что к взрослению приводит чувство ответственности за события, происходящие вокруг.

Я полностью согласна с автором, потому что процесс взросления включает в себя принятие ответственности на себя ща всё то, что твориться вокруг.

Примером может послужить произведение Джорджа Мартина «Песнь Огня и Льда», где одна из главных героинь также проходит пусть взросления от наивной, мечтательной девочки до сильной и смелой девушки. Санса Старк в тяжёлое для своей семьи время смогла понять всю ответственность за своих близких и свой народ.

В заключении хочу сказать, что взросление — это важный этап становления человека. Этап, в котором человек принимает и понимает сложность жизни, ответственности за свои поступки и за последствия этих поступков.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.