Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль и значение молодого поколения граждан России для развития нашей страны (Сочинение на свободную тему)

Многие задаются вопросом, какую роль играет молодежь в развитии государства. На мой взгляд, именно молодому поколению должны отдаваться передовые позиции в вопросах будущего страны. Может показаться, что с моей позицией связано много рисков. Рассмотрим все сферы жизни общества, чтобы подтвердить моё высказывание.

Как мы знаем, существует 4 сферы жизни общества: политическая, экономическая, социальная и духовная. Каждая из них играет важную роль, поэтому для полноценного развития страны должен быть прогресс, по крайней мере, в большинстве из них. К мoлодежи относятся лица в возрасте от 14 до 30 лет, однако если взглянуть на ситуацию в политике РФ сейчас, можно заметить, что руководящие должности занимают люди не близкого к этому возраста.

Конечно, не стоит отрицать как важность опыта старшего поколения, так и постоянное развитие государства. Порядки в управлении, как, например, политическая система, в нём меняются в направлении будущего, в котором будет жить именно молодое поколение, что подтверждает факт того что молодые люди должны активнее участвовать в политической жизни своей страны. Этo позволить России не только хранить историю, но и создавать новую. Рассмотрим экономику России: последнее время у нас происходит мало открытий, а уровень производственных возможностей стремительно падает. Из России стали массово уезжать молодые учёные и трудоспособные люди в поисках новых перспектив, что затруднило экономическое положение. Однако если бы этой части населения было проще устроиться в нашей стране на работу с достойной заработной платой, научно-технический прогресс не заставил бы себя ждать, т. к. люди, получившее хорошее высшее образование смогли бы внедрить в производство технологии нового времени. Кроме тoгo, общество и старшее поколение до сих пор не преодолело потребительское отношение к молодежи, что сказывается на положении их в социуме. Старшее поколение лишь критикует их за алкоголизм, интернет-зависимость и прочее девиантное поведение, в то время как воспитать достойное поколение было именно их задачей. Молодежи стоит давать шансы исправиться, показать себя в другом свете, тогда следующие поколения будут ещё более продвинутые. Беспокойства и разлады в население на возрастной почве точно не помогут России подняться на передовые позиции. И последняя, духовная сфера, с которой всё гораздо сложнее. Конечно, уровень образования и научных знаний гораздо выше у взрослых, но это не пoвoд ограждать молодёжь от русской богатой культуры. По-моему, этот вопрос нельзя разбирать с учётом возраста, т. к. взрослый может трудиться над чем-либо всю жизнь, а молодой одарён с рождения. Каждый человек может ознакомиться и даже сделать свой вклад в развитие культурного наследия России.

Для того чтобы Россия стала могучей международной державой с хoрошо развитой экономикой и высоким уровнем жизни всего многонационального народа, нужны усилия всех членов нашего общества, в частности молодёжи. Её роль в развитии нашего государства очень велика, т. к. почти всё вокруг держится именно на новом поколении. Именно с ним связаны все последующие изменения и пути, на которые мы все встанем, и будем надеяться, что он будет успешным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.