Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого можно назвать настоящим героем? По тексту М. Г. Жуковой (ЕГЭ по русскому)

Кого можно назвать настоящим героем? Какими качествами должен обладать он? Ответы на эти вопросы мы можем найти в тексте М. Г. Жуковой, автора книги об А. В. Суворове, дочери маршала Г. К. Жукова. Так, в данном отрывке писательница поднимает важную проблему понятия истинного героя.

Чтобы привлечь внимание читателей к данной проблеме, автор цитирует письмо А. В. Суворова своему крестнику. В нем описаны все качества, которыми должен обладать настоящий герой: «являй искреннюю ревность к службе своему Государю, отличай любочестие от надменности и гордости».

Акцентируя внимание читателей на этом отрывке письма, писательница показывает нам, что настоящий герой не должен хвастаться своими достижениями или стремиться прославиться, а все его усилия должны быть направлены на верное служение отечеству.

Продолжая своё повествование, Г. К. Жукова рассказывает об интересной привычке великого полководца. Когда к нему приходили «новоопределившиеся офицеры из столицы», он претворялся, будто видит привидение, и не разговаривал с новоприбывшими до тех пор, пока те не меняли укладку волос на обычную прическу и не переодевали простую форму вместо городского наряда. Таким образом автор дает читателю понять, что истинный герой — это скромный человек, ценящий простоту и удобство.

Оба эти примера, дополняя друг друга, показывают нам, что настоящему герою присущи верность своей родине, скромность и сдержанность.

Писательница утверждает, что для военного главное это — порядок и дисциплина. По её мнению, такой человек подает пример своим подчинённым и сам подражает «великим мужам».

С позицией автора нельзя не согласиться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.