Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ответы на вопросы по учебнику Шушкин рассказы. Чему посвящены поэмы Гомера. «Конь с розовой гривой» (Школьные сочинения)

Шукшин Рассказы.

Письменный ответ на вопрос «Почему герои Шукшина — странные люди?»

Героями произведений Василия Макаровича Шукшина "странные" люди, так у этих людей яркие черты характера, с ними происходят нестандартные ситуации. Писателю не надо было придумывать внешний вид героев, они уже жили в его памяти, думать над характером, достаточно выделить несколько "странных" черт,

Не надо придумывать захватывающий сюжет, думать над фабулой. Надо вспомнить эпизод из своей жизни, а Шукшин много поменял профессий и городов, соответственно, жил скучено и видел жизнь множества  соседей, и "странных" среди них хватало.

«Конь с розовой гривой» Астафьев.

Стр.

82 — творческое задание.

Мне не понравилось поведение детей в этот день. Я считаю, что они поступили плохо.

"Так интересно и весело мы провели день"

Мы с левотьевскими ребятишками отправились за ягодами. До увала добирались весело, насвистывая пёрышками несъеденного лука, подшучивая друг над другом, перекидываясь посудой.

Сначала мы старались собрать побольше ягоды. Но левонтьевские ребятишки поругались из-за съеденной земляники, подрались и доели и свою собранную ягоду, и, взяв меня на слабо, и мою.

"Всё равно уж теперь!" И мы помчались к речке:  брызгаться холодной водой, ловить рыбу, пулять камешки. Я обещал накормить их калачом и пирогом или шанегами. Мы  забегали в пещеру и рассказывали друг другу страшилки, перепугавшие меня, но виду я не подал и Таньку. Болтали о нечистой силе и домовом с домовнихой. Старшие ребята нас пугали, поддавая жару.

"Вот так весело и интересно провели мы день"

Вот только возвращаться домой было стыдно.

Гомер «Илиада» и «Одиссея»

Чему посвящены поэмы Гомера? — письменный ответ на вопрос

Поэмы Гомера прсвящены сложным испытаниям, выпавших не только на долю главных героев, но и их спутников. Гомер показывает, что любая победа невозможна без поражений и  потерь, причём потери будут не только материальными, такими как разрушение города, утрата кораблей и оружия; но человеческими: гибнут друзья, соратники, спутники.

Испытанием может являться и война, и стихия, и даже характер.

Гомер в своих поэмах показывает, что человек смертен, но смерти противостоит подвиг человека, его слава, которые делают человека бессмертным.

Гомер в своих поэмах описывает и богов, идеализируя их красоту, мудрость и могущество. Но Гомер показывает и черты божественного характера, который не всегда соответствует прекрасной внешности.

"Иллиада" и "Одиссея" долгие века вдохновляли творческих людей на новые произведения искусства.

Автор сочинений Горбунова Вера.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.