Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мы в ответе за тех, кого приручили» (Школьные сочинения)

Необходимо выделить проблему, объяснить смысл фразы. Записать понятия, необходимые в раскрытии темы.

"Мы в ответе за тех, кого приручили" — эта знаменитая фраза из великого произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» известна практически всем людям.

Нести ответственность за свои поступки необходимо любому человеку. А это означает, что, например, взяв к себе в дом какое-то животное, ты отвечаешь за его питание, лечение, гигиену и необходимый минимум движений своего питомца в соответствии с рекомендациями ветеринаров. Интересы твоего доманего любимца, конечно, не становятся более главными, чем собственные, но ты, заведя питомца, обещаешь себе, что обязательно будешь выделять необходимое время для ухода за своим любимцем.

"Мы в ответе..." — эта часть фразы показывает, что с момента появления в доме животного появляется и отвественность за него, которая никуда не исчезнет после того, как животное надоест, разонравится, постареет или даже заболеет.

Живое существо это вовсе не игрушка, которую можно просто исключить из своей жизни, оно останется и потребует твоей заботы. И очень важно осознавать ответственность до момента появления животного.

Да, в самом произведении эта фраза о животных, но её значение очень легко можно "перенести" и на любые человеческие взаимоотношения. Мы всегда в ответе за обещания, которые дали, людей, которые нам поверили, даже за работу, которую мы пообещали выполнить.

А один из самых главных ответов — это ответ, который надо держать не перед другими, а перед самим собой. Так как именно сам человек отвечает за все свои поступки перед окружающими и несёт ответственность перед самим собой за свою жизнь, сложивщиеся отношения или карьеру.

Соответственно, ты всегда будешь в ответе за тех, кого приручил, как и сказал Лис в диалоге с маленьким принцем из одноимённого произведения мудрого автора Антуана да Сент-Экзюпери.

Автор сочинения Горбунова Вера.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.