Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Стоит ли откладывать задуманное действие? 15 вариант (ЕГЭ по русскому)

Лирический герой однажды решил познакомиться с неким «учёным, писателем» и мысленно совершил это знакомство, но не в реальности. Обращает на себя внимание такая фраза: « (7) Мне хотелось сказать, что я…, ошибся номером дома… (8) Но я не решился, не постучал» из которой понятно, что автор очень жалеет о том, что ему не хватило смелости постучать и познакомиться. Таким образом, Юрий Васильевич хотел донести мысль, что иногда сожалеет о непроявленной решимости.

Ещё одним важным эпизодом для понимания проблемы является момент, когда герой осознает, что больше у него нет возможности познакомиться с воображаемым другом.

Безусловно, автор подчёркивает, что, отложенное по-настоящему важное дело для человека оказывается невозможно уже осуществить из-за случившегося несчастья.

Сопоставляя эти примеры, мы видим, что, откладывая задуманное дело, человек может очень сильно об этом пожалеть.

Чувство смущения, нерешимости, трусости, страха — всё это препятствует осуществлению искренних намерений людей, но, если пойти на поводу у этих чувств, есть вероятность упустить такую возможность навсегда.

Позиция автора ясна. Чтобы не сожалеть о не сделанном поступке, нужно проявить решимость, преодолеть смущение, неуверенность и осуществить задуманное.

Нельзя не согласиться с автором, ведь возможность упустить очень просто, поэтому стоит действовать сразу несмотря на страхи и препятствия. В связи с этим вспоминается произведение Гончарова «Обломов». Обломов на протяжении долгого времени откладывал все дела, и в конечном итоге, ничего из запланированного он не смог претворить в жизнь.

Итак, ещё раз отмечу, чтобы не жалеть в будущем о непринятых решениях и поступках надо учитывать серьёзность ситуаций и действовать. Тогда люде не пожалеют о том, что когда-то промолчали или чего-то не сделали. Поэтому хочется верить, что такие добрее и умелые руководители и дальше будут помогать юным талантам раскрыться.

К1-1

К2-3

К3-1

К4-1

К5-1

К6-1

К7-2

К8-1

К9-1

К10-0

К11-1

К12-1

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.