Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что даёт человеку мечта? Что такое мечта? По тексту В. П. Крапивина (ОГЭ по русскому)

На мой взгляд, мечта — это то, чего очень хочется достичь, самое сокровенное желание. Иметь мечту — очень важно, она дарит жизненную энергию и придаёт силы. Мечтающий человек способен на подвиги во имя исполнения желания, а когда наконец исполняет — чувствует себя поистине счастливым.

Хорошей иллюстрацией того, как вдохновляет и воодушевляет мечта, является рассказ Владислава Петровича Крапивина. Главный герой рассказа, Валера, мечтает о путешествиях, для этого он даже завёл карту, где отмечает маршруты, которые он мечтает посетить. Потеря сумки с этой картой была равносильна для него потере смысла жизни, а безграничная любовь к собственной мечте дала ему силы и смелость в одиночку броситься на поиски заветной карты.

На такой смелый, пусть даже и безрассудный поступок, способен лишь человек, движимый по жизни большой мечтой.

Моей главной мечтой является поступление в институт на бюджетное место. Для этого я стараюсь упорно учиться и готовиться к экзаменам. К сожалению, учиться мне не очень нравится и зачастую моя мечта является одной из главных причин того, почему я сажусь за уроки. Я очень надеюсь, что мои труды не пропадут даром, и я смогу осуществить своё желание и стать успешным человеком.

В заключение я хочу сказать, что даже исполнив мечту, нельзя останавливаться на достигнутом. Создавая для себя всё новые и новые жизненные цели, мы не только наполняем жизнь смыслом, но и делаем её красочнее и интереснее. Никогда не стоит стесняться мечтать, ведь именно мечтатели становятся успешными людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.