Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Добро и зло в сказке «Снежная Королева» 5 - 7 класс (Андерсен Х. К.)

На мой взгляд, Ганс Христиан Андерсен — один из лучших писателей-сказочников. Недавно я познакомилась с ещё одной замечательной сказкой этого автора, «Снежной королевой», которая очаровала своим волшебством и невероятной атмосферой.

Как и в любой сказке, в «Снежной Королеве» присутствуют как добрые персонажи, так и злые. Говоря о злых, на ум сразу приходит сама Снежная королева, холодная и прекрасная, увёзшая Кая в свой ледяной дворец. Безусловно, Королеву нельзя отнести к положительным персонажам, однако, на мой взгляд, она не является основным злом в сказке. Самой большей жестокостью и опасностью обладает зачарованное зеркало, способное исказить всё хорошее, что видит человек и превратить сердце в кусочек льда.

Именно неумение видеть хорошее делает даже самого доброго человека плохим, как в сказке, когда виною всему становится магия, так и в жизни, где человек становится злым осознано.

Как же Герде удалось в одиночку победить столь могущественную магию? Всё просто — она была не одна. Рядом с ней всегда были её верные союзники, будь то принцесса, Ворон или северный Олень. Своей бесконечной любовью, упорством и силой духа, девушка обращает каждого на сторону добра, даже маленькую разбойницу. И хоть в ледяной дворец она заходит одна, её всё ещё сопровождает вера всех тех людей, кого встретила и вдохновила Герда. История этой девочки учит, что как бы ни был силён враг, если идти по жизни с огнём добра в сердце, тебе всегда удастся растопить лёд. Герда — символ настоящей любви, персонаж, на которого стоит равняться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.