Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книги уходят (Сочинение на свободную тему)

Сейчас, в современном мире люди перестали читать книги. Больше времени проводят за компьютером. Больше времени уделяют социальным сетям. Люди читают книги, но к сожалению очень редко.

Существуют электронные библиотеки и электронные книги. Электронную книгу запросто можно скачать на свой телефон или планшет. Но ведь электронная книга не может заменить книгу, которая была выпущена печатным изданием. Приятно подержать в руках новую книгу в хорошеем переплете. Замечательно можно провести вечер за чтением любимой книги.

Раньше люди больше времени проводили в библиотеках. Стояли в очередях за редкой книгой. С нетерпение ждали выхода нового издания. Покупали газеты, журналы, книги, открытки. С гордостью показывали свою домашнюю библиотеку, в которых были различные виды книг.

В каждом доме были книги, начиная с детского издания и заканчивая научными энциклопедиями.

С раннего детства ребенку начинали читать книги. Прививали любовь к чтению. Говорят же — книга лучший подарок. Все с нетерпением ждали, какую же книгу подарят им на день рождения.

Моя мама мне рассказывала, что очень любила читать книги в детстве. Постоянно посещала библиотеку, брала много книг. Дня через два их возвращала в библиотеку. Сотрудники библиотеки не верили, что за столь короткое время, он прочитала все книги, которые взяла. Утверждали, что она наверно картинки рассматривала, а не читала книжку. И начинали задавать вопросы по книги. Мама с удовольствием пересказывала содержание прочитанной книги. И сотрудники очень удивлялись этому. После того как, мама окончила школу, она поступила в институт на библиотекаря. И всю жизнь проработала библиотекарем в школе.

У каждого человека есть своя любимая книга. Моя любимая книга автора Элинор Портер «Поллианна». В этой книге рассказывается про двенадцатилетнею девочку, у которой умерли родители. И её приютила тетя Полли. А маму девочки звали Анна. Вот и получается имя девочки составлено из двух имен сестёр. У девочки случаются неприятности, но она не отчаивается. Это девочка радуется каждому дню. И что бы с ней не происходило, она никогда не опускает руки, никогда не сдается. Эту книгу я перечитывала несколько раз и очень переживала за главную героиню.

Я надеюсь, что книги не уйдут в прошлое. И люди буду продолжать читать.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.