Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Великая Отечественная война и Блокада Ленинграда (Школьные сочинения)

Война — это вражда, возникшая из-за определенного конфликта. Это то событие, которое даже врагу не пожелаешь. Чаще всего воюют страны. На это бывают разные причины. В основном это атака на вражеские территории, либо оборона. В истории нашей страны очень много войн, но самые известные — это «Великая Отечественная», а также «Блокада Ленинграда». На эти войны даже сделали свои праздники 9 мая и 27 января. В эти дни мы смотрим военные фильмы, скорбим о наших бабушках и дедушках. Ходим на парады.

В дни блокады Ленинграда жители были постоянно под обстрелами и бомбёжками.

Люди, голодая и умирая от холода, старались выжить. Спасением тех людей оказалось «Ладожское озеро», через которое зимой провозили еду и по возможности вывозили людей.

Немцы не хотели уничтожать город, они взяли Русских в кольцо, уничтожили заводы и ждали, пока все Русские сдадутся или умрут с голода. В этой войне погибло более миллиона людей. Война шла 900 дней. В то время у каждого жителя были хлебные карточки и ссуде. По возрасту раздавалась доза хлеба. Всё равно это дозы оставалась мало, и люди варили супы, делали свой хлеб или вообще ели других людей. Но Ленинград всё же смог выстоять и одержать победу.

Во времена Великой Отечественной войны за победу трудились все, даже дети. Мальчиков учили работать с танками и машинами, а девочек готовить еду. Во время войны дети рано повзрослели. В то время была запутанная система паспортов, и даже дети могли идти на войну. Жестокости и варварства у Германских войск было необъяснимо много, например, забирали скот и еду, переливали кровь младенцев своим солдатам и всё это фотографировали. Иногда казалось, что в этой войне мы не сможем победить. Т. к. у фашистов было новейшие оружие. В тоже время наши солдаты доставали оружие прямо с поля боя. Но все равно наши войска смогли победить фашистов благодаря количеству и слаженной работы отрядов. Поэтому мы должны ценить эту победу и рассказывать о ней другим поколениям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.