Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким предстает любовное чувство в лирике Ф.И. Тютчева? (ЕГЭ по литературе)

Ф. И. Тютчев- выдающийся лирик 19 века. Работы Федора Ивановича многогранны, они наполнены вдохновением и искренними чувствами. Но, пожалуй, самой чувственной- является тема любви. Любовная лирика была и будет «вечной темой» для многих поэтов, Федор Иванович не был исключением.

Среди стихотворений любовной лирики Тютчева, есть произведения, относящиеся к так называемому «денисьевскому циклу». Эти стихотворения возникли вследствие драматических событий его жизни. Уже будучи немолодым и женатым человеком, Тютчев горячо полюбил юную девушку, которая была ровесницей его дочери.

Федор Иванович посвятил ей множество стихотворений, таких как: « в часы, когда бывает…» и « О, как убийственно мы любим». Именно в этих стихотворениях мы наблюдаем искренность чувств, драматизм, живые эмоции и подтексты.

Зачастую, во всех стихотворениях Тютчева лирическим героем предстает он сам. Мы видим его боль, переживания, сочувствие, нежность, непреодолимое желание любить и быть любимым. Любовь для Федора Ивановича- это не просто звук, это его диалог с самим собой. Его любовь трагична и болезненна. Его произведения настолько искренни, что в каждой строчке мы наблюдаем отголоски жизни поэта. Строки тесно переплетаются с его биографией, именно поэтому можно говорить о его нелегкой судьбе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.