Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как обрести счастье? (Толстой) (ЕГЭ по русскому)

Как обрести счастье? Этой сложной проблеме посвящен текст Льва Николаевича Толстого.

Писатель убеждает читателя в том, что счастье заключается в желании блага всем людям. Лев Николаевич Толстой не случайно обращает наше внимание на этот фрагмент, потому что в нём демонстрируется проблема обретения счастья

Писатель, рассуждая над этим вопросом, говорит о том, что чем больше человек любит окружающих, тем больше он сам делается счастливым и радостным. Любить окружающих ничто помешать не может, поэтому каждый человек может сделать свою жизнь счастливее. Я думаю, именно эти мысли автора текста демонстрируют проблему обретения счастья.

Оба эти примера, дополняя друг друга, позволяют автору раскрыть важность проблемы обретения счастья. Именно благополучие ближнего поможет обрести радость в жизни.

Автор считает, что жизнь нам дана не затем, чтобы мы мучились, а затем, чтобы имели благо.

Чтобы обрести его, нужно жить любовью друг к другу.

Я разделяю точку зрения автора на проблему обретения счастья. В подтверждение своей позиции приведу пример из художественной литературы. В произведении Александра Солженицына "Матрёнин двор" рассказывается про русскую женщину, счастье которой заключается в стремлении помогать людям. Её односельчане отдают предпочтение мелкому счастью, воплощенному в предметах и вещах. А Матрёна, в свою очередь, любила ближнего бескорыстно и поэтому была счастлива.

Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод о том, что счастье заключается в благополучии ближнего. Именно любовь к окружающим привнесёт радость в жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.