Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Актуальность криптовалют (Сочинение на свободную тему)

Развитие криптовалют.

Как Вы оцениваете перспективы криптовалют? Смогут ли они в будующем заменить нац. валюту и стать основной?

Чтобы ответить на данные вопросы, необходимо понять что такое криптовалюты. В моем понимании, криптовалюты — это цифровые валюты, не имеющие физического выражения. Самая известная криптовалюта — биткоин.

Как все мы знаем, доллар США популярен не только в США, но и по всему миру. Почему? Зачастую из-за того, что приехав из одной страны в другую можно расплатиться долларом, не меняя валюты. Также коины (единицы криптовалют) можно переводить в любую страну без обмена валют. Но не каждому человеку это нужно. Например, производство, взаимодействующее с другой страной, столкнулось с проблемой перевода средств за выполненную работу.

В этом поможет криптовалюта.

Я считаю, что перспективы криптовалют, действительно, велики. Национальные валюты, бесспорно, обеспечены доверием людей. Т. е. если человек, получающий за продажу, например, яблок 1 биткоин, будет уверен в том, что сможет его потратить на футболку, то он будет пользоваться этой валютой. При трансформировании криптовалют в удобный формат и, что самое главное, при обеспечении доверия людей к этой валюте, криптовалюты могут стать более востребованы и используемы.

Можем проследить это на примере денег, лежащих на банковских картах. Ведь до относительно недавнего времени (по меркам истории) все использовали только наличные. Чем же привлекло людей хранение денег на картах и оплата ими? Чтобы перевести человеку необходимую сумму не нужно идти в банк. Также затруднено было бы продвижение интернет-магазинов. Общество видело плюсы и появлялось доверие. Я считаю, что также и будет с криптовалютами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском