Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизнь от лица ручки писателя (Сочинение на свободную тему)

Эта история не совсем обычная, потому, что написана не писателем, а его ручкой. К сожалению, не мог ничего видеть. Но благодаря этому, я все очень хорошо слышу и чувствую. Я знаю весь его распорядок дня. Мы все время вместе. Он берет меня с собой, когда идет гулять, обедать или ужинать, потому что неизвестно, когда именно придут в голову подходящие слова. Почти всегда он носит с собой блокнот, в котором пишет именно в такие моменты. Однако писателю иногда приходиться писать на различных салфетках или бумажках. Как-то раз он писал на руке, потому что не нашел бумаги, а записать идею было просто необходимо.

Я люблю, когда на него находит вдохновение, потому что мне нравится ощущать то, как он увлечен писательством. Как он пытается подобрать нужные, правильные слова, зачеркивая те, что не годятся.

Он часто пишет неразборчиво и быстро, чтобы успеть записать мысли, пока их не спугнет что-нибудь или кто-нибудь. Но как, же больно видеть, когда он не может написать и строчки, пишет и перечеркивает все, что было написано. В такие моменты он часто рисует задумавшись. Мне всегда было интересно узнать, что у него в голове, о чем он думает. Но, к сожалению, этому сбыться не суждено. Но я много о нем знаю. Например, что у него часто холодные руки или, что его успокаивает рисование и написание коротких и маленьких стишков.

Мы были с ним вместе на протяжении нескольких месяцев, он всегда менял пасту, когда она заканчивалась. Я думала, что мы будем вместе до тех пор, пока со мной е случиться что-то ужасное. Но это оказалось не так. В один из дней девушка принесла ему что-то. И я услышала, как он сказал про новую, удобную ручку, которую так хотел получить. Тем утром он сделал заметки в тетради мной в последний раз. Я долго пылилась на полке и слышала, как он пишет что-то, но я уже не в его руке. А потом он и вовсе забросил меня в дальний угол, сказав, что когда-нибудь, может и пригожусь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.