Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




(1)Он летел на похороны матери. (2)Рейс на его самолёт уже несколько раз откладывали. (3)И другие рейсы отодвигали. (4)Аэропорт был переполнен пассажирами (ЕГЭ по русскому)

Какова роль матери в нашей жизни. Данная проблема поднимется в предложенном для анализа тексте Фазиля Абдуловича Искандера.

Чтобы привлечь внимание читателя, автор обращается к истории из жизни героя-рассказчика: мужчина летел на похороны к своей матери. Человек был в раздумьях, почему он богатый и успешный не смог помочь своей родной маме?

Этот пример свидетельствует о том, что мама единственный, кто способен на протяжении жизни понять родного человека.

Не только на это обращает внимание автор, но и на то, что любая мать не будет показывать истинные эмоции, чтобы не разочаровать ребёнка: «Она, молча, смотрела в какую-то непомерную даль, и лицо её светилось тихой, безропотной скорбью».

Эти слова убеждают нас в том, что сохранить эмоции под контролем и уберечь ребёнка мать всегда держит эмоции под контролем.

Оба примера, дополняя друг друга, дают понять, что мать это тот самый человек, который понимает ребенка и готов прийти к нему на помощь не зависимо от ситуации.

Искандер считает, что прекрасное проявляется в скорби. Оно предполагает: «В этом мире всё прекрасное скорбит, — подумал он, — и всё скорбящее прекрасно».

Я согласна с мнением автора. Действительно, родные люди всегда знают о нас больше чем мы сами особенно наша родная мама, которая была с нами большую часть нашего времени и, несмотря на свои обстоятельства, остаётся сама собой. Вспоминается фильм «Обещание на рассвете». В этом фильме рассказывается о жизни писателя Ромена Гари, который за свою жизнь преодолел множество испытаний, в этих трудностях его всегда поддерживала его мама.

В заключение хочется подчеркнуть, что роль матери в нашей жизни очень велика. Она самый важный человек в нашей жизни, который, несмотря на что будет заботиться о нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.