Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Семи-восьмилетним мальчишкой я увлекался «Тремя мушкетёрами» Дюма (ЕГЭ по русскому)

В детстве, будучи детьми лет семи-восьми, мы ещё не знакомы с таким понятием слова «дружба», но возможно, с этой поры и начинает в нас формироваться «умение дружить». ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Трудно не согласиться с автором, ведь «дружба» это наверное самое ценное, что есть у нас, и не зря он описывает свою дружбу в детстве с помощью такого изобразительного приёма, как сравнение: «четыре человека ощущали себя, как одного», «четыре сердца, как одно сердце». Ведь и вправду, в четырёх друзьях ещё осталось с детства «мушкетёрское»: - «Один за всех, и все за одного». Дружба встречается и в произведениях русских писателей, к примеру, в романе Л.Н. Толстого «Война и мир», может и не с детства, но, дружили князь Андрей Болконский и граф Пьер Безухов. Эти герои «Войны и мира» брали советы друг у друга, поддерживали свою дружбу, и даже когда Болконский был на войне, Пьер писал ему письма.

По-моему мнению, у Пьера и Андрея была немного похожая крепкая дружба, как у «мушкетёров». Есть дружба и в романе И.С. Тургенева «Отцы и дети», конечно, тоже не с детства, но всё же, много «тёплых дружеских моментов» было между нигилистом Евгением Базаровым и Аркадием Кирсановым. Аркадий видел в Базарове лучшего друга и следовал за ним, и за его направлением. Много примеров крепкой и бескорыстной дружбы между людьми можно встретить и в жизни, по крайней мере, я так считаю, но не все друзья «проходят огонь и воду» и сохраняют крепкую и «тесную» дружбу, которая ежеминутно могла бы быть подтверждена «ударом шпаги».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.