Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие поступки мы считаем героическими? По тексту Д. А. Волкогонова (ЕГЭ по русскому)

Также, автор, показывает, что не каждый смелый и отважный поступок можно назвать героическим: "Люди рискуют своей жизнью ради личной выгоды, при этом не принося обществу никакой пользы".

Таким образом, оба эти примера, дополняя друг друга, помогают понять, что поступок можно назвать героическим только в том случает, если он благотворно влияет не только на собственное благополучие, но и на благо общества.

Автор считает, что проявление героизма в различные исторические периоды характеризовалось отвагой и храбростью, но в современном мире многие «лжегерои» действуют ради славы и богатства.

Я согласна с позицией автора. Несомненно, необычный, исключительный и смелый поступок не может считаться героическим, если не совершен на благо людям. Чтобы подтвердить свою позицию приведу пример из художественной литературы.

В произведении «Война и мир» Л. Н. Толстого, герой, Пьер Безухов, спасает маленькую девочку от пожара. Рискуя своей жизнью, герой бросился на плач ребенка и без страха смерти вынес её к рукам матери. Он позаботился о чужой судьбе, проявил сострадание горю незнакомого человека, несмотря на риск навредить себе и своему здоровью. Этот пример показывает, что проявление героизма в нужный момент может спасти другому жизнь.

В заключение, хочу отметить, что истинный героизм состоит в совершении такого поступка, который необходим обществу.

Преследуя свои личные цели и выгоду, люди способны жертвовать своим здоровьем, жизнью, благополучием, но их нельзя назвать героями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.