Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По личности Иосиф Сталин (ЕГЭ по истории)

10 из 12
Оценка эксперта внизу

И. В. Сталин является одной из самых противоречивых личностей в истории России. Во время его нахождения у власти страна смогла сравниться с ведущими странами Запада, но в тоже время, жёсткое тоталитарное общество тормозило развитие государства.

Ключевой личностью в данном событии стал сам

И. В. Сталин. Именно он утверждал планы пятилеток, по которым должна проходить индустриализация, он были инициатором усиления коллективизации, т. к. именно она должна была обеспечивать средствами индустриализацию. Также Сталин активно развивал и пропагандировал стахановское движения для увеличения темпов развития промышленности.

Следствием данного события стало то, что СССР стало независимым от иностранных держав, с нуля были созданы новые отрасли производства (автомобилестроение, танкостроение), были ликвидирована безработица, но индустриализация проходила за счёт ресурсов деревни, что приводило к её обеднению.

Второе событие- заключение пакта о ненападении между Россией и Германией. Причиной данного события является то, что Сталин был не уверен в союзниках, а также Россия была не готова начинать войну, из-за незавершённости индустриализации и массовых репрессиях в высшем командовании.

Следствием данного события стало то, что Россия отсрочила на несколько лет войну и успела к ней подготовиться, а также то, что СССР не начинал вести войну на два фронта, что было невозможно в тех условиях.

В период руководства Сталина в СССР произошли значительные изменения. Политика коллективизации и индустриализации позволила России догнать мировые державы и получить экономическую независимость от них. Победа в Великой Отечественной войне позволила Сталину занять лидирующую позицию в мире. Массовые репрессии и культ личности станут одним из главных вопрос в политике Хрущёва.

Обновлено:
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.