Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Жестокий романс» (Фильмы и сериалы)

Недавно мне выпала возможность посмотреть фильм "Жестокий романс", снятый по произведению

А. Островского "Гроза". На мой взгляд, режиссёр полностью справился со своей задачей. Он смог передать прекрасную атмосферу 19-го века, чувства и эмоции героев.

Актёры были подобраны идеально. Андрей Мягков, сыгравший роль Карандышева, смог одним лишь взглядом передать зрителям чувства своего персонажа. Его тревогу за Ларису во время выстрела в часы, счастье при подготовке к свадьбе, испуг при виде "Ласточки в бинокль", отчаяние после отъезда Ларисы с Паратовым и, кончено, безумие и гнев после отказа любимой в финале. Несмотря на то, что Карандышев — отрицательных персонаж, актёр сыграл просто отлично.

Но не только своим виденьем хороших актёров выделился режиссёр.

Он также не упустил ни одной детали, упомянутый в книге. И даже показал нам это в хронологии: свадьбу сестры, арест банкира, выстрел в часы, зарождение любви между Ларисой и Паратовым.

Смотря на киношного Паратова, сразу понимаешь, почему Лариса его полюбила. Он кажется таким благородным и возвышенным. Устраивает романтические свидания, поет песни специально для неё, даёт "порулить" судном, говорить ласковые слова. Просто идеал.

Приезд Паратова через год сразу даёт понять героям и зрителям, что ничего хорошо ждать не следует. Конечно же, кроме Ларисы. При виде его её глаза засверкали, а с лица не сходила улыбка. Но он поступает мелочно и эгоистично по отношению к ней, разбивая ей сердце.

Те манипуляции в саду, когда он уговаривает девушку поехать с ним, зная, что влюблённое девичье сердце не устроит перед чувствами, выглядят ужасно. Затем расцеловал Карандышева после брудершафта, показав свою победу и превосходство. Его игра заходила слишком далеко.

Но я заметила в его поведении в фильме один момент, который был полностью контрастен книге. Когда Сергей Сергеевич объясняется Ларисе, что обручен, его глаза наполняются слезами, а взгляд — болью и, отчаянием. Я думаю, он понимает, что погубил девушку. А может всё-таки любил?

Это мне ещё предстоит выяснить, ведь я точно знаю, что буду пересматривать этот фильм ещё не один раз.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.