Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как помочь родителям понять подростка (Психология)

Родителей, как известно, не выбирают. Но можно научится вести себя так, чтобы они вам доверяли. И тогда проблем в вашей жизни станет значительно меньше.

1. Ваши друзья

Родители могут доверять не вам, а вашим друзьям. Из-за смутных подозерний, что эти люди оказывают на вас нехорошее влияние. И всё это из-за недостатка информации. Представьте родителям своих друзей. Ну хотя бы тех, с кем хотите поддерживать более-менее постоянные отношения.

2. Ваши перемещения

Даже если ваши родители в курсе, что в данный момент вы на дискотеке, жарите шашлыки с компанией, едете с подругой к бабушке — они всё равно волнуются. Самый приемлемый вариант успокоить их — всегда иметь при себе мобильный.

Естесственно, родители сначала будут названивать вам каждые 20 минут, но потом станут делать это намного реже.

3. Ваш парень/девушка

Эта тема, как правило, не оставляет равнодушным никого из родителей. С кем встречается их чадо? Не обижает ли его/её этот «монстр»? Если вы не находите себе места после расставания, будьте уверены, родители переживают не меньше.

4. Ваша одежда

Раздражать папу и маму могут вполне нормальные на ваш взгляд вещи: мини-юбка, рваные джинсы, блузка с глубоким декольте. Но не стоит слишком расстраиваться. Мама все равно отпустит вас в чём есть, и грустно скажет, что раз мнение родителей не сходится с мнением детей, значит родители стареют. Успокойте маму и идите гулять.

5. Ваше здоровье

Для родителей нет большего счастья, чем здоровый ребенок. Поэтому они так пристально следят за тем, взяли ли вы зонтик, надели ли шапку и пр. Спорит с ними бессмысленно, лучше уступить доводам здравого рассудка.

6. Ваш макияж (для девушек)

Ваша выходная раскраска может показаться предкам слишком эпатажной или слишком привлекательной для противоположного пола. Для родителей это страх, что вы можете привлечь «неправильных парней». Здесь стоит вспомнить о вашем парне, который не даст вас в обиду. Если же критика родителей направлена на ваш повседневный макияж, может стоит еще раз взглянуть в зеркало?

7. Ваша успеваемость

Для многих пап и мам очень важно, какое образование получит их чадо. Поэтому они и пекутся о ваших оценках, сессии и вообще о том, не вылетите ли вы из вуза прежде, чем получите диплом. Даже если за вашу учебу платят не они, а государство, поводов для волнения еще больше: вылетев с бюджета, учится бесплатно больше не светит. Поэтому, если проблемы с сессией все-таки предвидятся, предупреди родителей, что нуждаешься в помощи.

8. Деньги

Вы считаете, что родители дают слишком мало денег. Они же полагают, что излишне вас балуют. Где выход? Попробуйте найти подработку. Заодно и узнаете, что в этой жизни почем.

9. Родительские вещи

Так это вы надели к подруге мамины новые колготки? И случайно поцарапали новый телефон папы? Конечно, признаться родителям, что вы испортили их вещи, страшно. Но все же лучше пройти это испытание достойно, ведь имели же вы смелость взять их без спроса.

10. Правда

Бывает, что очень не хочется говорить родителям, с кем и куда вы идете. Но это не значит, что нужно обязательно врать. Можно превратить все в шутку или хотя бы не рассказывать о том, что ещё вчера вы понятия не имели о существовании ребят, с которыми сегодня идете гулять.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.