Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое героизм? По тексту В. А. Гиляровского (ОГЭ по русскому)

Что же такое героизм? На сегодняшний день мало кто задумывается над значением этого слова. Героизм — это способность идти на какие-либо жертвы. Герой — это тот человек, который жертвует собой ради других. Героизм характерен для сильных и смелых людей.

В качестве первого аргумента приведу пример из текста В. А. Гиляровского. Офицер Федоров проявил себя, как настоящим героем. Он предложил интересную вещь:" Взорвать минированный мост, когда через него пойдет неприятельская артиллерия. Офицер готов был пожертвовать собой, своей собственной жизнью, ради воплощения плана и победы.

Он мог не выжить, взорваться вместе с этим мостом или же мог не выбраться самостоятельно, но он все равно решился, проявил стойкость, смелость и пошел на выполнение задания.

В качестве второго аргумента приведу пример из художественной литературы рассказ М. А. Шолохова "Судьба человека". Андрей Соколов — русский солдат, который обладает самоотверженностью и стойкостью. Не смотря на все жизненные трудности он не сломался и шёл до последнего. Смог сохранить веру, надежду и любовь в своей памяти. Его взяли в плен фашисты, но и тут он не растерялся, а уверенно держался. Немецкий командир предложил выпить за их победы, на что Соколов ответил: "Я лучше выпью за свою погибель, чем за победу немецкого оружия".

Таким образом, героем можно назвать человека смелого, мужественного, уверенного в себе. Того, кто будет готов пойти на любые жертвы. Герой — это человек, который внешне вроде бы ничем не отличается, а вот душой, да...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.