Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое жизненный опыт? (ОГЭ по русскому)

Нужны ли жизненные испытания человеку? Чем полезен жизненный опыт?

Жизненный опыт – это всё прошлое человека и всё будущее. В жизни человека происходят разные события, как счастливые моменты, так и грустные. Но именно благодаря им мы получаем незабываемый собственный опыт. Начиная с детства, всё, что происходит с человеком, накапливается, анализируется и складывается в общий вывод. Именно он представляет вашу историю жизненного пути.

Судьба человека напрямую зависит от жизненного опыта. Благодаря нашим ошибкам в прошлом, мы не совершим подобных в будущем. Опоздав однажды на урок, ученик будет знать, как правильно ему распределять свое время. Ошибка много значит в судьбе человека.

Благодаря нашему опыту, у нас есть и воспоминания. Всегда приятно возвращаться с воспоминаниями к чему-то хорошему.

Хорошо проведённые каникулы хочется вспоминать снова и снова. Почему то так происходит, что плохой опыт остаётся в нашей памяти крепче, иногда мы помним о нём всю свою жизнь. Зато благодаря ему в будущем мы будем сильнее и избежим потери, обиды. Он нас закаляет.

Главный герой рассказа Б. Васильева «В списках не значился« Коля Плужников попадает в Брестскую крепость в первый день войны. Он ещё юн и многого не знает, но с каждым боем он становится все сильнее сильнее, получает колоссальный жизненный опыт. Из маленького девятнадцатилетнего мальчишки за короткое время вырастает крепкий и стойкий мужчина.

Каждый человек имеет личный опыт. Он складывается из всей жизни: события, чувства и эмоции, которые уже пережитые и остались за плечами. Человек, который обращается к своему прошлому, имеет возможность сделать правильное решение в будущем, избежать неправильных решений, преодолеть все трудности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.