Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема отцов и детей (Аргументы ЕГЭ)

Сколько стоит мир, столько и существует проблема взаимоотношений отцов и детей. Зачастую, это два разных поколения, проповедующие разные взгляды на мир, имеющие различные ценности.

В данном тексте автор затрагивает проблему взаимоотношения двух поколений. Это отец и сын…

Автор считает, что необходимо внимательно относиться друг к другу. Старшее поколение должно понимать, что жизнь не стоит на месте, и на смену им приходят молодые, дерзкие, способные сказать свое «я», но автор предупреждает молодых о том. Что необходимо учитывать в своей деятельности опыт старшего поколения. Это касается всего: общества, семьи.

Я полностью согласна с мнением автора. Совместная деятельность старшего и младшего поколений будет направлена только на благо развития общества.

Вспомним роман И. Тургенева «Отца и дети».

Два лагеря: отцы и дети. Николай Петрович Кирсанов стремился понять молодость, уважая ее взгляды на жизнь. Он понимал, что за ним будущее. Его сын тоже стремился к общению с ним. А Павел Петрович Кирсанов отрицал все, что исходило от молодежи.

В романе Л. Н, Толстого «Война и мир» очень трогательно и тепло рассказывается о семье Ростовых. Между детьми и родителями установились дружеские отношения. Родители уважают мнение детей и их выбор.

Пройдут годы, десятилетия. Старшее поколение, так же как и сегодня будет «роптать» на младшее, обвиняя его в излишней смелости, несдержанности. Но нам надо всем понимать, что только взаимопонимание приведет к успеху.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.