Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое «красота»? По тексту Ю. Т. Грибова (ОГЭ по русскому)

Что такое красота? Красота — это совершенство, которые вызывают у людей эстетическое наслаждение. Она дает увидеть человеку мир под другим углом. Ведь не каждый может увидите и отличить настоящую красоту. Мы не замечаем её и думаем что так оно и должно быть и в этом нет ничего красивого.

Обратимся к тексту Ю. Т. Грибова, где автор рассказывает, как он восхищается природой. Но вот однажды, плыл он на старой уже испорченной временем баржи по длинной реки Ветлуги. И вдруг баржа повернула на право на отмель и вышла в широкий и длинный красивый простор.

Вода в реке было как будто стекло словно в реку вылили кучу масло и жира. Вскоре за горой показался очень красивый, маленький хуторок. Женщина, склонив свою голову, смотрела на них, вдохновлённых и удивлённых, и думает от том, что вроде как все они разные и не похожие друг на друга, но что то заставило их сблизится и почувствовать всю красоту природы и живых существ. Этими словами автор этого рассказа хотел сказать, что красота живет в сердце у любого человека и очень важно разбудить и прочувствовать это чувство.

В моей жизни тоже был пример красоты. Как-то летом мамин брат собрал компанию чтобы пойти на Таганай, в горы. И вот спустя несколько дней ходьбы, я очутился в необычайно красивом месте. Забравшись на гору я видел всю красоту заповедник. Леса, поля, горы, реки, озёра-все это я смог увидеть и почувствовать своем сердце. Сидя у костра я смотрел как искры горевших дров, поднимались верх, и это было необычайно красиво. Я думал, и что с того что мы не видим красоту природы и городов и только тогда я понял, что нам нужно замечать её иначе наш мир будет серым, пустым и грязным. А если он таким будет то зачем тогда вы живёте и смотрите если вы не можете увидеть, что красота повсюду.

Красота-это совершенство, которое должны увидеть и почувствовать каждый человек на планете. Но где бы вы сейчас не находились надо знать, что красота живот сердце. И нам нужно ценить моменты когда мы видим её и смотрим на неё иначе как мы будем без этого.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.