Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Волшебная палочка (Сочинение на свободную тему)

А вы задумывались о том, что было бы будь у вас волшебная палочка? Я, вот, размышляла на эту тему не единожды. Какие бы только чудеса я могла творить? Какой только мир я могла бы создать? Диковинные звери, небывалые растения, вкуснейшие яства и идеальная внешность. Вот то, что пришло мне на ум сразу после мирового господства и бессмертия.

Что бы вы сделали, окажись у вас в руках волшебная палочка? Лицемеры и непробиваемые оптимисты заявили бы о мире во всём мире, но боюсь, что этому и волшебная палочка не посодействует. Слишком уж несбыточное это желание.

Будь у меня в руках волшебная палочка, я бы хотела создать свой мир. Мне слишком скучно рисовать поверх чужих картин, а потому я предпочла бы чистый лист. В свой новый мир я забрала бы бездомных животных. Не потому, что это добрый поступок, а лишь из-за того, что им в моём мире было бы лучше.

Животные, в отличии от людей, существа запоминающие добро и умеющие проявлять благодарность, а моя корыстная натура увядает без ответной реакции на мои труды.

Ещё, я бы пригласила в свой мир некоторых дорогих мне людей. Не забрала, а именно пригласила. Насильственного счастья не бывает, это знаю даже я. Вместе с тем, мой мир бы и без них не был бы пустым. Я бы оживила в нём фантазии из своих любимых сказок, создала бы целые леса из того, что мне нравится, и что меня вдохновляет. Сохранила и оберегала бы каждый кусочек моей маленькой души, вложенный в этот новый мир. Я бы не стремилась к власти над своим миром, а лишь наблюдала бы за ним, охраняя и оберегая от самого себя.

Таким образом, будь у меня волшебная палочка я бы сбежала от реальности. Я бы поступила так не потому, что наша реальность серая и жестокая, вовсе нет. Я бы поступила так потому, что реальность которую хочу создать я, была бы в разы фантастичней и живей. Она была бы созданной из моих желаний и бережно прошита моими мечтами. Она была бы сотканной из обрывков фраз и маминого смеха. Она была бы тёплой и нежной. Не идеальной, но такой, какую способна создать только я.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.