Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Власть денег в современном мире (Сочинение на свободную тему)

“Деньги решают всё”, сколько раз вы слышали данное утверждение? Наверное не раз и ни два. Оно крепко вросло в мышление современного общества и это не удивительно. Деньги не в силах решить все проблемы человека, но они обладают достаточной властью чтобы человек не умел жить без них.

Что может быть дороже денег? К примеру, любовь, — скажете вы и будете правы. Но разве сможете вы построить семью без денег? Даже на шалаш и хлеб с водой нужна определённая сумма. А если речь зайдёт о детях? Медицинское обслуживание, развивающие игрушки, детский сад, школа и это только самые явные строки расходов. Вы можете сказать, что можно быть счастливым и без денег. Счастливым да, живым сомнительно. Единственный вариант собрать свои пожитки и уйти жить в лес. Но только вот, лес продаётся и покупается.

Если вы уже начали собирать вещи для того чтобы героически отправиться на поиски новой жизни в Тайгу, то сперва убедитесь, а осталась ли она?

Человеческой счастье сейчас на прямую связанно с деньгами. Хотите чтобы родственники были здоровы? Для этого создана прекрасная система здравоохранения, правда хоть как-то стабильно она работает только лишь тогда, когда вы не забываете платить. Хотите семью? Пожалуйста, ЗАГС всегда готов выдать вам квитанцию которую вы обязаны заплатить для вступления в брак. Не забывайте, что семье нужно где-то жить и что-то есть. Не хотите семью? Прекрасно, наше правительство как раз собирается ввести налог на бездетность. Путешествия? — деньги. Образование? — деньги. Свадьба? — деньги. Развод? — деньги. Рождение? — деньги. Смерть? — и тут тоже деньги. Вот так и выходит, хочешь жить — плати.

Таким образом, власть денег в нашем мире неописуема. Сколько бы вы ни бились с пеной у рта, что деньги это не главное, а что вы можете без них? Жить без еды и крыши над головой невозможно, а за них нужно платить. За смерть тоже нужно платить, похороны далеко не дешёвое удовольствие. Выходит человечество пришло к тому, что без денег стала невозможна сама жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.