Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Где прячется счастье? (Сочинение на свободную тему)

В чём заключается счастье? Может в уменье мечтать? Может в любви и комфорте? Может быть в самой жизни и её чудесах? А кто-то скажет, что в истинной любви. На самом деле, во всём этом кроется счастье. Счастье прячется даже в самых тёмных уголках, главное уметь его увидеть.

Вопрос того, в чём заключается счастье? Содержит столько же мнений, сколько и людей ходят по нашей матушке-земле. Даже если люди отвечают на вопрос схоже, имеют в виду они совершенно разные вещи. Так, многие могут сказать, что счастье в семье. Но у семьи ведь тоже, есть абсолютно разные значения. Для одних, семья это мама, папа и сестрёнка. Для других, любимый человек. Для кого-то семья это кот и аквариумная рыбка, а для других семьёй являются все люди населяющие нашу страну или даже мир. Счастье — сложный по своей природе процесс.

Его источники находятся сразу во всём, но между тем и ни в чём. То, что называют счастьем одни, считают полным несчастьем иные. Поэтому счастье, это очень сложная в своём значении вещь. Даже ощущение счастья к людям приходит по разному. Одни видят его всегда и во всём, другие вспоминаю о нём лишь стоя на пороге полного краха. Третьи бегут всю жизнь, в попытках догнать, поймать, пленить своё счастье, но так и не достигнув цели понимают, что и без этого уже счастливы.

Но может ли человек быть всегда счастливым? Некоторые люди считают, что смысл жизни человека заключается в его вечной погоне за счастьем. Именно в погоне. Потому, как только человек достигает своего счастья, он останавливается, замирает и вместе с ним останавливается и замирает вся его жизнь. Человек быстро насыщается счастьем и боле не может стоять на месте, а потому гонка возобновляется. Именно поэтому места является первоочерёдной на пути человека к получению счастья. Для того, чтобы человек жил ему нужна цель, мечта к которой он будет стремится для того, чтобы вкусить хоть каплю счастья.

Таким образом, счастье заключается в погоне за ним и в кратком миге триумфа, когда оно оказывается у вас в руках. Как бы вы не пытались, какая бы сильная у вас ни была хватка, поймать, заточить, остановить этот миг у вас не выйдет. Именно этот процесс погони за счастьем и является жизнью, а потому, можно сказать, что счастье заключается в самой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.