Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой вклад в сохранение экологии (Сочинение на свободную тему)

Я хочу, чтобы на окружающих меня улицах была чистота. Поэтому каждую весну я участвую в субботниках по уборке мусора, а летом — по облагораживанию города. Меня никогда не возмущает вопрос: «Почему кто-то намусорил, а я должна убирать?». Верю, что своим небольшим, но ежегодным вкладом в дело чистоты скверов и улиц я понемногу воспитываю сознательность в своих земляках. Ну, и конечно делаю наш город прекраснее. Ведь так приятно отдыхать в парке, где ты наводил чистоту вместе с волонтёрами и единомышленниками.

Ещё я бережно отношусь ко всему, что меня окружает. Если отдыхаю на природе, то никогда не оставляю после себя мусор. Складываю его в специальный мешок и забираю, чтобы отправить в контейнер.

Нередко я прихватываю и чужой мусор, чтобы он не оставался лежать в траве. В любой обстановке, в городе или на природе, я не позволю себе бросить на землю даже обвёртку от конфеты. Отправлю её в карман или сумочку до ближайшего мусорного бака. Знаю, что любой брошенный на землю мусор, это наши будущие болезни. Ещё хочу сказать о бережном отношении к растительности во время отдыха в лесу и на лугах. Наша земля богата красотой лесов, бескрайними просторами лугов. Так много можно встретить там красивых растений и цветов. Иногда рука так и тянется сорвать что-нибудь. Но я останавливаю себя. Зачем губить цветок ради букета. Лучше полюбоваться им прямо на лугу. Или запечатлеть на снимке. Считаю, что из вылазок в природу надо выносить лишь фотографии на память и хорошее настроение. А всё остальное оставить на своём месте.

В нашем дворе есть кормушки для птиц. В зимнее время я ношу туда семечки и крупу для пернатых. Считаю это дело также очень важным для сохранения природы. Ведь в холодное время птицам трудно найти пропитание. Если я помогу кому-то из них не замёрзнуть зимой от голода, то помогу и всей окружающей меня природе. Там всё не отделимо друг от друга. Мне хочется жить в городе, где поют птицы, зеленеют трава и деревья, а на улицах нет мусора. Это вполне осуществимая мечта. Надо только не быть равнодушным к миру вокруг нас. Оберегая его, мы сохраняем от проблем себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.