Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Что такое слава? По тексту Ю. В. Сотникова (ОГЭ по русскому)

Что такое слава? Как можно прославиться? Попробуем разобраться в значении этого слова.

Слава — это понятие, которое знакомо каждому человеку. Однако мало кто задумывается о значении этого слова. Так что же такое слава? По-моему мнению, слава — это известность, приобретенная человеком в процессе каких-либо действий или поступков.

В качестве первого аргумента, подтверждающего мою точку зрения, приведу пример из текста

Ю. В. Сотникова. Девочка Аглая мечтала прославиться, чтобы все могли узнавать её на улице и в школе.

Тогда Аглая решила подстроить спасательную операцию, предложив Лешке встать на льдинку, оттолкнуться от бревна и кричать спасите.

Но, к сожалению, девочка не смогла спасти Лешку, а только лишь сама опозорилась и вся промокла. Аглая поняла, что поступила не совсем правильно, желая прославиться с помощью другого человека.

В качестве второго аргумента, я бы хотела привести пример из жизни. Моя тетя всегда мечтала писать книги, но ей говорили, что у нее ничего не получится, что она не сможет быть писательницей. Но, не смотря на все то, что ей говорили, она все же написала свою первую книгу и выпустила её в известном издательстве. Буквально уже через три дня было продано более пятисот экземпляров книг. Тем самым тетя смогла прославиться и стала очень известной.

Подводя итог своим размышлениям, можно сказать, что славы может добиться абсолютно каждый человек. Главное лишь иметь сильное желание чего-то добиться, также стараться четко идти к поставленным целям, только лишь тогда человек сможет прославиться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.