Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Человек может обрести себя, прийти к знанию своей индивидуальности исключительно через посредника социальную жизнь (ЕГЭ обществознание)

Кроме того, семья способствует духовному развитию человека: семья посещает культурные мероприятия, прививает любовь к чтению, музыке, тем самым формирует вкус человека к искусству. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Ещё важными социальными институтами являются школа и высшие учебные заведения, которые помимо обучения наукам делают человек гуманным, ответственным, позволяют выявить склонности к определенным наукам. Во взрослой жизни человек общается с разными людьми, находит друзей, обменивается с ними взглядами, интересами, также раскрывает свои скрытые способности. В подтверждение своей точки зрения хочу привести примеры. Так, в романе-эпопее Л, Н, Толстого «Война и мир» Пьер Безухов и Андрей Болконский старались найти себя, ответить на волнующие их вопросы. Герои прошли испытания: благодаря тому, что Пьер принимал участие в Бородинском сражении, побывал в плену, разговаривал с Платоном Каратаевым, герой понял: надо видеть в людях только хорошее.

Также перестал ненавидеть французов, научился справляться с трудностями. Андрей после Аустерлицкого сражения понял, что его цель – повторить подвиг кумира- не нужна. Пройдя ряд испытаний, он осознал, что ему нужна семья. Также я хочу привести в примет себя. Общество тоже оказывает влияние на моё развитие, благодаря чему я научилась быть дисциплинированной, ответственной, трудолюбивой, я поняла, что для меня важно, чем я хочу заниматься в жизни. Таким образом, можно сделать вывод, что человек может найти себя только благодаря обществу, ведь люди помогают человеку раскрыться, показать свои качества, учат его, прививают нормы поведения, делают человека высоконравственным и помогают обрести себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.