Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Общественное мнение ошибочно? (Сочинение на свободную тему)

Бывает ли общественное мнение ошибочным? Довольно странный вопрос для нашего времени, я бы задала его по другому: “бывает ли общественное мнение верным?”. Это первая мысль посетившая мою голову когда я узнала о теме моего сочинения. Не могу, и не хочу сказать, что моя точка зрения абсолютно верна, но исходя из своего жизненного опыта, общественное мнение зачастую бывает ошибочным.

Общественное мнение никогда не учитывает индивидуальность людей. Общественному мнение не известны потребности и интересы отдельно взятых личностей. Это факт, который не подлежит оспариванию. Подобно тому, что вода мокрая, трава зелёная, а небо голубое, так и общество никогда не задумывается об отдельных частях его составляющих. И этот парадокс поражает. Общество стремится к укреплению своих позиций, к созданию общей культуры, языка, интересов, морали и принципов.

Но при этом, готово отгрызть на живую ту часть себя, которая противоречит мнению правящей головы. Общество не задумывается о том вреде, которое для себя создаёт убирая “бракованные” части. А эти поломанные детали появляются именно из-за нежелания общества учитывать интересы всех. Люди не могут вечно идти на уступки, и забывать собственные интересы ради недостижимого и призрачного всеобщего блага. Огромный организм под названием “общество” начинает делиться на части. Каждая из этих частей превращается в отдельный организм, новое общество. Но это новое общество гораздо меньше и слабее материнского организма, к тому же ему необходимо бороться за выживание с такими же организмами как и оно само. Человек может услышать и понять человека. Общество же не умеет слушать. У него нет таких привилегий. Для выживания ему нужно действовать несмотря ни на что. Иными словами общество — это примитивное существо способное лишь на выживание. Раньше этого было достаточно, но сейчас нет.

Таким образом, обществу необходимо эволюционировать и преобразоваться. Ему необходимо научиться не выживать, а жить, жить в мире и гармонии с каждой своей отдельно взятой частью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.