Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема счастья (Аргументы ЕГЭ)

Сегодня каждый хочет быть счастливым. Но что такое счастье? Где находится его источник? И что значит быть счастливым? Эти вопросы поднимает автор в данном тексте.

В своём произведении Л.Е. Бадашев пишет: «…Счастье-целиком подарок судьбы, результат везения, случайный дар. …Счастье целиком зависит от человека...» Это два противоречивых описания прекрасного состояния сливаются в одно понятие: «оно - и результат везения, и результат борьбы-труда." Также автор говорит, что "счастье-категория сугубо индивидуальна." Для людей это чувство приходит в разных формах.

Автор считает, что только сам человек способен понять, что для него "счастье", и только он сам может сделать себя счастливым. Как говорится, «человек – кузнец своего счастья». Но иногда, имея счастье, люди не замечают его.

Я согласна с мнением писателя. Только мы понимаем, что значит для нас быть счастливыми.

Счастье всегда разное, разное для каждого, но все одинаково желают его найти. Порой нужно надеяться только на себя, а не на везение, и делать себя счастливым.

В творчестве многих поэтов и писателей встречается рассуждение о счастье. Например, стихотворении Асадова Эдуарда «Что такое счастье?». В нем показано, насколько счастье может быть разным:

«А счастье, по-моему, просто

Бывает разного роста:

От кочки и до Казбека,

В зависимости от человека!»

В фильме Габриэля Мучилло «В погоне за счастьем» тоже поднимается проблема счастья. Главный герой – отец-одиночка. Воспитывая сына, он изо всех сил пытается сделать все, чтобы стать счастливым. Крис с сыном ночуют в ночлежках, спят в туалете метро и в церковном приюте. Но герой борется за свое место в жизни. Он получает престижную работу, открывает свою фирму. Крис сделал счастье своими руками.

Авраам Линкольн говорил: «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.» И я с ним полностью согласна, так как иногда люди считают, что счастье должно упасть им на голову, но это не так, нужно делать все, для того, чтобы обрести счастье.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.