Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете выражение «неразделённая любовь»? Аргументы А. С. Пушкин Евгений Онегин, Ф. М. Достоевский Белые ночи (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь — это самое прекрасное чувство, которое может испытывать человек. Она отличается нежностью, теплотой и заботой, при ней человек полностью меняется, расцветает, хорошеет. Но есть такое понятие "наразделенная любовь". Я думаю, что оно приносит лишь боль, страдание и жалость. При такой любви, один человек любит, а другой лишь принимает её или не принимает. Это чувство изнутри ломает человека, ведь он испытывает самые сильные чувства, но, к сожалению, они безответны и невзаимны.

Чтобы доказать свою точку зрения, обращусь к произведениям художественной литературы.

Проблема невзаимной любви ярко выражается в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин". Татьяна Ларина: нежная, чувствительная, искренняя девушка, которая любит читать романы и мечтать. Евгений Онегин — эгоист, который не может найти своё место в жизни. В один день она влюбляется в Евгения Онегина, и пишет ему письмо с признанием в любви, поддавшись своим чувствам. Онегин же не принимает чувства Татьяны. Впоследствии он сильно ранит сердце девушки своими действиями. Спустя время Ларина выходит замуж, а Евгений влюбляется в неё. Именно тогда он испытывает те же чувства неразделенной любви. Он страдает и испытывает боль.

Таким образом, неразделенная любовь заставляет человека страдать и совершать необдуманные поступки. Она приносит боль и отчаяние.

Так же, эта тема поднимается в замечательном произведении Достоевского "Белые ночи". Главный герой был одиноким человеком, который всё время ходил, мечтал и разговаривал с домами. В один день он влюбляется в прекрасную девочку — Настеньку. Он готов практически на всё ради того, чтобы возлюбленная была счастлива. Но в итоге Настенька покидает его и связывает свою судьбу с другим человеком. А Мечтатель снова остается в одиночестве и страдает, погружается в печаль.

Это произведение показывает нам чувства неразделенной любви, при которой человек мучает себя, страдает. Мне очень жаль главного героя.

Таким образом, на примере литературных произведений я смогла убедиться в том, что неразделенная любовь причиняет боль. Человеку, который любит невзаимно, необходимо преодолеть эту трудность, постараться забыть обо всём и продолжить жить дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.