Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дыхание весны (Сочинение на свободную тему)

Весна не просто так является моим любимым временем года. Только весной мы можем наблюдать такую прекрасную, поэтичную картину, как возвращение к жизни всего живого. Но есть и те, кто не является поклонником этого времени года. Я их понимаю, ведь вместе с нежной и трепетной красотой весна приносит слякоть и грязь. Но знаете, я люблю весну даже за такие маленькие её недостатки.

Весной начинают петь птицы. Да, это всем известный факт, но как давно вы о нём вспоминали? Как давно вы прислушивались? Пытались ли вы разгадать птичий язык? Задавая эти вопросы самому себе, я с гордостью на каждый отвечаю: “да”. А чувствовали ли вы на своей шее дыхание весны? Этот холодный, томный вздох, легкий и нежный как первый поцелуй.

Я чувствовал! Мне повезло прибыть на этот свет и прочувствовать всю прелесть только лишь проснувшейся природы. И мне не хватит и миллиарда слов, чтобы сказать спасибо богу, пославшему меня в этот прекрасный мир, в котором есть такие восхитительные чудеса, как весна.

Весна, так же, не редкая муза художников, поэтов, писателей. Мы можем вспомнить прекрасную картину Сандро Боттичелли, с какой любовью художник передал образ весны. С каким трепетом он изобразил это явление природы. Но давайте обратимся и к произведением наших отечественных классиков. Вспомните только стихотворение Афанасия Фета “Весна”. Каким эмоциональным подъёмом оно наполнено! Как восторженно поэт отзывается о переменах в мире, произошедших с приходом весны. Но далеко не один наш поэт посвящал свои стихи этой нежной музе. Сергей Есенин, Николай Карамзин, Александр Блок, Гавриил Романович Державин, всех и перечислить не возможно. Невинная, кроткая, юная, такая слабая, но вместе с тем безумно сильная, она такая одна, и имя ей — Весна.

В заключение хотелось бы сказать: любое время года по своему прекрасно. Любое время года изменяет нашу душу и дарит нам возможность по новому взглянуть на этот многогранный мир. Но для меня, весна, среди всех прочих, всё же роднее и светлее для души. И если бы, меня спросили зачем я живу на этом свете, я бы ответил, что только за тем, чтобы своими глазами увидеть следующий приход весны. Почувствовать запах талого снега и мокрой земли. Увидеть пробивающуюся из под земли травку. И вдохнуть аромат первых цветов. Пускай на улице стоит слякоть, пускай меня в очередной раз зальёт грязью из лужи проезжающий мимо водитель. Я готов всё это стерпеть. Ведь нет, на мой взгляд, в этом мире ничего прекраснее, чем очнувшаяся от долгого сна природа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском