Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




(1)В районный центр Марьянов приехал вечером. (2)До родного села оставалось восемнадцать вёрст просёлочной дороги, и он пошёл пешком, легко неся на плече рюкзак и в руке чемодан. (3)Далеко впереди, влево от дороги, горел костёр (ЕГЭ по русскому)

Что такое настоящая верность? Именно над этой проблемой размышляет К. Воробьев в тексте.

Автор, рассуждая над данным вопросом, рассказывает историю о лебедях, которые всегда плавали вместе, обнимались. Но однажды дедушка не стерпел, подкараулил их утром и полыхнул с берега. Одного из лебедей убил. Сразу же он поплыл забирать добычу, но лебедка прикрыла крылом и изо всех сил защищала его.

Этот пример показывает нам, что птица, не думая о своей жизни, пыталась помочь своему партнеру. Также автор обращает наше внимание на то, как птица пережила смерть возлюбленного. На четвертую зорю на озеро прилетела лебедка уже растрепанная, исхудавшая. Стонет, кричит, а в голосе одна живая боль! Этот пример показывает нам, что лебёдка не может жить без своего партнера. Она не забывает его даже спустя время. Эти примеры дополняют друг друга и показывают нам, что такое настоящая верность.

Авторская позиция ясна: если люди, животные по-настоящему верны своему партнеру. Им будет сложно пережить его потерю.

Я согласен с позицией автора. Действительно, верность во все времена ценилась, так как, если человек по-настоящему верен тебе: на него можно положиться, доверить свои тайны, ждать от него поддержки. А если тебя все-таки предал близкий человек — это очень сложно пережить.

Таким образом, верность — это прекрасное качество в живом существе, благодаря которому можно получить помощь в трудную минуту.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.