Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




У каждого человека должно быть в жизни хобби (Сочинение на свободную тему)

1)Каждый человек имеет хобби, оно бывает разное. Например: танцы, рисование, вышивка, пение, коллекционирование различных предметов и так далее. Есть хобби, а есть талант, талант это то, что у тебя получается и тебе это нравится, а хобби — это занятие доставляющие удовольствие, в независимости от того получается или нет. Хобби иногда зависит от возраста, некоторым нравится рисовать или танцевать, а некоторым заниматься более серьёзными делами.

Моё хобби — это рисовать, у меня не очень получается, но мне это нравится. Насколько я помню, мне всегда нравилось рисовать. Где бы я ни была, я всегда находила листок бумаги и карандаш, чтобы что-нибудь нарисовать.

Каждый человек должен иметь в жизни хобби, которое доставляет удовольствие, даже если не получается.

2)Хобби — дело, которое интересно человеку и которым он может занять себя в свободное время.

В 8 лет дома я нашёл старые монеты, которые показались мне довольно интересными.

Монет было много, но из всех мне понравилась монета 1 рубль 1967 года с надписью "50 лет советской власти". На лицевой стороне был изображен Ленин.

Я продолжил поиск и нашёл альбом с марками из разных стран. Я спросил у родителей, есть ли у нас марки. Папа посмотрел в шкафу и дал мне небольшой пакетик. Там были марки, я вклеил их в альбом и начал рассматривать. Как-то раз на мой девятый день рождения пришли мои бабушка и дедушка и подарили мне 6 марок из Германии. Я был очень рад и долго благодари их. Почтовые марки были маленькие прямоугольные с изображением животных, растений, ракушек и многого другого с написанной в правом нижнем углу их ценой.

Так я и нашёл свое хобби. Теперь я прошу сохранять ненужные интересные вещи, для них я обустроил специальную полку, на которой храню их.

Этим хобби я занимаюсь до сих пор, и оно мне не надоедает.

3)Хобби — это занятия в жизни человека, которые помогает ему расслабиться и отдохнуть. У каждого человека разное хобби, кто-то играет в шахматы, кто-то в футбол, но иногда интересы людей могут совпадать и создавать одно общее хобби.

У каждого человека должно быть хобби, потому что это своего рода отдых от работы, учёбы и другого вида деятельности. А если не будет отдыха, то мозг будет способен работать только на 70%, будет чувствоваться усталость, сердце будет медленно качать кровь, мышцы ослабнут.

Любое хобби очень хорошо расширяет горизонты. Поэтому, вы ищете новые решения, идеи и материалы. Таким образом, вы узнаете много полезной информации, узнаете себя и окружающий мир, максимально раскроете свой творческий потенциал.

Хобби на отдыхе может проходить творчески. Например, рисование, танцы, вязание, поэзия, игра на музыкальных инструментах. А ещё хобби может быть активным и полезным. Например, рыбалка, охота, фитнес, плавание. Каждый может выбрать то, что ему понравится. Главное, чтобы процесс был интересным.

Кроме того, любое хобби хорошо борется со стрессом и поднимает настроение. Из этого можно сделать вывод, что хобби нужно каждому человеку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.